Fechar [X]

Urussanga Skate Park 2017

 False

Por Divulgação

Curtir

27/05/2017

Nos dias 27 e 28 de Maio Urussanga receberá os melhores skatistas amadores do circuito brasileiro para 23ª edição de um dos mais tradicionais campeonato de skate do Brasil, O Urussanga Skate Park (12ª Taça Kaue Damiani). Paralelamente ao evento acontece a tradicional festa Ritorno Alle Origini da cidade, que reúne muita gastronomia italiana.

Evento terá inicio sábado (27) a partir das 13:00 com as baterias classificatórias das categorias: Infantil, Feminino, Mirim, Iniciante e Amador, reunindo skatistas de diversos estados do Brasil disputando o titulo nacional.

A musica também sempre esteve presente no Urussanga Skate Park, esse ano terá a apresentação de quatro bandas: Revolver, N13, Vila Samaria e Skatula.

Mais informações:
Rock City Inc. – (48) 3045 -1663

CRONOGRAMA URUSSANGA SKATEPARK
DIA 27 – SÁBADO
10:00- Inicio do XXIII Urussanga SKATE PARK – Inicio das Inscrições
10:00 – Aquecimento INFANTIL
10:30 -  Aquecimento FEMININO
11:00 - Aquecimento MIRIM
11:30 - Aquecimento INICIANTE
12:00 – Aquecimento AMADOR
12:30 – PISTA LIVRE
13:00- Aquecimento 1ª Bateria Infantil
13:15- 1ª Bateria Infantil
13:30- Aquecimento 2ª Bateria Infantil
13:45- 2ª Bateria Infantil
14:00- Aquecimento 1ª Bateria Mirim
14:15- 1ª Bateria Mirim
14:30- Aquecimento 2ª Bateria Mirim
14:45- 2ª Bateria Mirim
15:00- Aquecimento 1ª Bateria Iniciante
15:15- 1ª Bateria Iniciante
15:30-  Aquecimento 2ª Bateria Iniciante
15:45- 2ª Bateria Iniciante
16:00- Aquecimento 1ª Bateria Amador
16:15- 1ª Bateria Amador
16:30- Aquecimento 2ª Bateria Amador
16:45- 2ª Bateria Amador
17:00- Aquecimento 3ª Bateria Amador
17:15- 3ª Bateria Amador
17:30 – Aquecimento Feminino
18:00 – Premiere Video  THE CREATURE
19:00 – Banda Revolver - Confraternização no BAR BOCA SECA

XXIII URUSSANGA SKATE PARK

CRONOGRAMA 2017
DIA 28 – DOMINGO

13:00- Inicio do XXIII Urussanga Skate Park
13:30- Aquecimento Infantil
13:45- Final Infantil
14:00- Aquecimento Feminino
14:15- Final Feminino
14:30- Aquecimento Mirim
14:45- Final Mirim
15:00- Aquecimento Iniciante
15:15- Final Iniciante
15:30 – Aquecimento Amador – Banda N13
16:00 – Final Amador
16:30 - Banda Vila Samaria
17:00- Premiação - Confraternização no BAR BOCA SECA
18:00 - Banda Skatula
OBSERVAÇÃO: o cronograma é uma marcação de tempo sujeito a pequenas alterações devido à quantidade de participantes inscritos. É importante que todos cheguem com uma margem de antecedência.

Esperamos todos para essa grande festa do Skate nacional.
 

Para acessar com a sua conta do Facebook, é necessário que você esteja cadastrado no site.

Já sou Cadastrado! Cadastre-se

Para acessar com a sua conta do Twitter, é necessário que você esteja cadastrado no site.

Já sou Cadastrado! Cadastre-se