Fechar [X]

Resultados Torneio Paulistano de Street

Leandro Alberto, frontside smith  False

Por CemporcentoSKATE

Curtir

26/07/2010

No último final de semana, dias 24 e 25 de julho, o CEU Perus, em São Paulo, abrigou a primeira etapa do Torneio Paulistano de Street, evento que faz parte do Festival Paulistano de Skate 2010. Durante os dois dias de evento, um total de 60 skatistas de diversas localidades e modalidades estiveram presentes para a disputa da etapa.

Confira os resultados:

FEMININO 2

1) Suzana Vieira - Itapevi/SP
2) Jacqueline Damasceno - S. Paulo/SP
3) Zilliana Souza - S. Paulo/SP

LONGBOARD

1) Leandro Alberto - Cotia/SP
2) Alecsandro Sado - Guarulhos/SP
3) Renatinho Sales - Guarulhos/SP
4) Michel Frederico - S. José dos Campos/SP
5) Flávio Beg - Guarulhos/SP
6) Jonatan Tenedini - Cotia/SP
7) Douglinhas Barbosa - S. Paulo/SP
8) Tomas Santos - S. Paulo/SP
9) Alessandro Santana - S. Paulo/SP
10) Carlos Alemão - S. Paulo/SP
11) Arthur Alexandre - S. Paulo/SP
12) Arthur Vezneyan - S. Paulo/SP

MASTER

1) Alessandro Ramos - Rio de Janeiro/RJ
2) Guilherme Rocha - S. Paulo/SP
3) Adilson Aquino - S. Paulo/SP
4) André Cywinski - Sto. André/SP
5) Celso Galani - S. Paulo/SP
6) Flávio Pi - S. Paulo/SP
7) Demina Coleto - S. Paulo/SP
8) Adriano Mi - Guarulhos/SP
9) Jailson Siqueira - S. Paulo/SP
10) André Maciel - S. Paulo/SP
11) Rodrigo Martins - Brasília/DF
12) Rogério Balieiro - S. Paulo/SP
13) Roberto Wojcik - S. Paulo/SP
14) Joelton de Carvalho - Guarulhos/SP
15) Pablo Pontes - S. Paulo/SP
16) Sandro Testinha - Poá/SP
17) Michel de Paula - S. Paulo/SP
18) Edvaldo dos Santos - S. Paulo/SP

GRAND MASTER

1) Marcelo Alves - S. Paulo/SP
2) Marco Aurélio Cebola - Salto/SP
3) Henrique Banana - S. Paulo/SP
4) Rubens Sunab - S. Paulo/SP
5) Eduardo Augusto - Mogi das Cruzes/SP
6) João Ricardo Gomes - S. Paulo/SP
7) Fábio Pen - S. Paulo/SP
8) Marquinho Sampaio - S. Paulo/SP
9) Nilton Ataliba - S. Bernardo do Campo/SP
10) Douglas The Flash - S. Paulo/SP
11) Emerson Lobão - S. Paulo/SP
12) Ricardo Nishikiori - S. Paulo/SP
13) Ulisses Rocha - S. Paulo/SP
14) Ricardo Jumelo - S. Paulo/SP
15) Marcelo Toscano - S. Paulo/SP
16) Décio Rodrigues - S. Paulo/SP
17) Luciano PT - S. Paulo/SP
18) Wellington Caverna - Cajamar/SP
19) Renatinha Paschini - S. Bernardo do Campo/SP
20) Ricardo Sapo - Guarulhos/SP

LEGEND

1) Wilson Neguinho - Miguel Calmon/BA
2) Marco Aurélio Jeff - S. Bernardo do Campo/SP
3) Ed Scander - S. Paulo/SP
4) Jorge Zunga - Rio de Janeiro/SP
5) Flávio Ascânio - S. Paulo/SP
6) César Gyrão - S. Paulo/SP
7) Wagner Preto - Sto. André /SP

Notícias relacionadas
Mais notícias

Para acessar com a sua conta do Facebook, é necessário que você esteja cadastrado no site.

Já sou Cadastrado! Cadastre-se

Para acessar com a sua conta do Twitter, é necessário que você esteja cadastrado no site.

Já sou Cadastrado! Cadastre-se